Главная → О компании → Новости → В этом году встречи с жителями Азовского района прошли в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения.
В этом году встречи с жителями Азовского района прошли в хуторе Курган Елизаветинского сельского поселения.
05.09.2017

1 июля, состоялся традиционный этнографический фестиваль «Донская уха».

Азовчане могли не только в личной беседе поговорить с депутатом, поделиться проблемами, радостями и достижениями, но и угостить тем, что лично приготовили в рамках мероприятия. Этнографический фестиваль объединил жителей Ростовской области, а формат «без галстуков» в который раз доказал свою эффективность.

Фестиваль, приуроченный ко Дню рыбака, проводится по инициативе администрации Азовского района при поддержке Правительства Ростовской области.

Помимо жителей Дона, на праздник приехали гости из многих регионов России. В частности, из Волгоградской и Саратовской областей, Ставропольского края.

На фестивале жители Азовского района продемонстрировали свое мастерство приготовления ухи, которое оценивало жюри трех категорий - профессиональное, почетные гости и народные судьи.

Для гостей праздника работали интерактивные площадки, прошли тематические мастер-классы, а также чемпионаты по метанию тарани.

«Главная задача фестиваля – единение жителей Юга России, Донского края и соседствующих регионов. Это возможность интересно, с историческим погружением, активно отдохнуть на живописном берегу Тихого Дона, познакомиться, проникнуться местными традициями, культурой и историей Донского края. Этот самобытный семейный праздник, добрая семейная традиция, уходящая к нашим корням и пропитанная духом традиций донского казачества, радует дончан уже много лет!», - подчеркнул в своем приветственном слове Валерий Гурин.