Главная → О компании → Новости → Валерий Гурин вручил дипломы выпускникам Академии Строительства и Архитектуры
Валерий Гурин вручил дипломы выпускникам Академии Строительства и Архитектуры
05.09.2017

7 июля в Академии строительства и архитектуры ДГТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам -2017.

Поздравить выпускников пришли и представители администрации области и города, предприятий и организаций Дона.

Вручил дипломы и обратился к молодым специалистам с напутственным словом депутат донского парламента, бывший выпускник этого высшего учебного заведения Валерий ГУРИН.

– Академия строительства и архитектуры ДГТУ - вуз с серьезной и интересной историей. И сегодня он один их флагманов высшей школы. Университет много делает для экономики и социальной сферы Донского края. Вуз поставляет высокопрофессиональные кадры для Донского края и вносит весомый вклад в развитие области. Дорогие выпускники, коллеги, от души желаю вам выбрать свой профессиональный путь, найти работу для души. Успехов вам, удачи и благополучия!

В этом году закончил обучение в академии, продолжив тем самым семейную династию архитекторов, сын известного российского художника, скульптора и архитектора Сергея Михайловича Исакова- Сергей Исаков (младший). Валерий Гурин лично вручил молодому специалисту диплом и пожелал творческих и профессиональных успехов.

Справочно: Исаков Сергей Михайлович, скульптор, заслуженный художник России, академик Российской Академии Художеств, автор более шестидесяти памятников, которые установлены как в России, так и за рубежом. За воплощение темы православия награжден орденами Сергия Радонежского и просветителя Иннокентия. За дела милосердия награжден медалью ордена Святителя Николая Чудотворца. В 2005г. награжден золотой медалью Академии Художеств России.