Главная → О компании → Новости → Батайчане провели турслет трудовых коллективов
Батайчане провели турслет трудовых коллективов
05.09.2017

С 14 по 16 июля в урочище Немчик Багаевского района прошел туристический слет среди производственных коллективов, предприятий, организаций и учреждений Батайска.

Как рассказала начальник отдела по делам молодежи Администрации Батайска Кристина Канская, главный организатор мероприятия, в этом году зарегистрировалось рекордное число - 19 команд, 18 из которых батайские.

Безопасность и порядок мероприятия обеспечивали батайские казаки, МЧС и медики.

Команды ждали традиционные для такого формата конкурсы, к которым они немало готовились и тренировались несколько месяцев.

Для начала нужно было пройти спортивную тактико-техническую дистанцию с использованием специального снаряжения. На второй день состоялся конкурс поваров.

Последним стал творческий конкурс, посвященный 80-летию Ростовской области. Особенно искрометными и запоминающимися стали выступления команд Багаевского района, Плодоовощторга и казаков.

В итоге, победителем стала сборная Молодежного парламента и молодой гвардии. Второе место - у сборной Багаевского района. И команда казачьего общества «Батайское» стала третьей.

«Турслет- это славная и достойная традиция. Радостно, что в слете принимают участие не только батайские команды. Это акция единения и спортивного порыва. Спасибо руководителям предприятий, поддерживающим молодежь, организаторам и всем участникам! Спортивных и творческих успехов вам! Здоровья и благополучия!»- подчеркнул в в своем выступлении депутат донского парламента Валерий Гурин по традиции каждый год, приветствующий туристические команды.