Главная → О компании → Новости → Депутат Валерий Гурин принял участие в торжественном мероприятии в честь дня строителя
Депутат Валерий Гурин принял участие в торжественном мероприятии в честь дня строителя
05.09.2017

В Москве состоялось награждение победителей XIII Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию и фирму аналогичного профиля за 2016 г.

Конкурс проводится Министерством строительства РФ совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ в целях выявления наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, пропаганды и распространения передового опыта в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра, председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Гурин, лауреаты конкурса и другие представители строительного комплекса России.

Критерии, по которым отбирались победители конкурса, очень серьезны: это производственные показатели, финансово-экономические и социальные результаты, охрана труда, качество.

В числе награждённых 3 организации Ростовской области ООО «Ростовгипрошахт», ООО «Фирма «Руслан» и ЗАО Ртэп «Южтехмонтаж», которым были вручены дипломы I, II, III степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов», и присвоены звания «Элита строительного комплекса России».

Открыл торжественное мероприятие президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.

– В прошлом году было введено в эксплуатацию более 80 млн кв м жилья, в этом году построено почти 30 млн кв м, и нам есть чем гордиться, – заявил он в своей вступительной речи.

В своём выступлении депутат Законодательного собрания Ростовской области поздравил всех с профессиональным праздником, пожелал строителям и их семьям счастья и большого, на долгие годы, объема работы.