Главная → О компании → Новости → В Батайске прошло заседании коллегии администрации города
В Батайске прошло заседании коллегии администрации города
05.09.2017

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Анна Штабнова и Валерий Гурин приняли участие в расширенном заседании Коллегии Администрации города Батайска, посвященном итогам социально-экономического развития за первое полугодие 2017 года.

В большом зале Администрации собрались представители предприятий и организаций, малого и среднего бизнеса, сферы образования, здравоохранения, духовенства, силовых структур, почетные граждане, члены Общественного Совета при Администрации города.

В состав президиума вошли мэр города Батайска Валерий Путилин, его заместители, выступившие главными докладчиками, председатель Батайской городской думы Валерий Симоненко, депутаты Донского парламента Анна Штабнова и Валерий Гурин.

С итоговыми докладами выступили заместители мэра города Батайска. Так, социальная сфера характеризуется ростом рождаемости, в абсолютных цифрах естественный прирост составил 107 человек, по сравнению с предыдущим периодом 2016 года. Средняя наполняемость образовательных организаций составляет 194%, в школах города будет обучаться 13447 человек (в прошедшем году обучалось 13007 человек). Общая численность контингента дошкольников составляет 6 500 детей. В течение последних лет, в рамках реализации программ Губернатора, при поддержке профильных министерств, работе с инвесторами, было построено и отрыто большое количество новых объектов, что теперь позволяет удерживать нулевой показатель очерёдности детей от 3 до 7 лет.

По направлению строительство, территориальное развитие и земельно-имущественные отношения, отмечается, что все последние годы город занимает лидирующие строчки в рейтинге самых застраиваемых городов, вводя не менее ста тысяч квадратных метров жилья. В первом полугодии введено 34 дома, площадью 41 тысяча метров квадратных. 7 из которых, это объекты индивидуального жилищного строительства, и 27 многоквартирных домов.

Результаты социально-экономического развития города за первое полугодие 2017 года свидетельствуют о том, что индекс промышленного производства по крупным и средним предприятиям города составил 150,1% по отношению к соответствующему периоду прошлого года. На ряде предприятий со спадом производства прошли или находятся в стадии исполнения административно-распорядительные мероприятия, которые должны изменить ситуацию на производстве в лучшую сторону.

В сфере ЖКХ начата реализация важной федеральной программы: «Формирование комфортной городской среды». Согласно процедуре проведения публичных слушаний, на сайте Администрации города размещены, новые правила благоустройства, ведется прием замечаний и предложений. На сегодняшний день предварительно подано 11 заявок на дворовые территории и 2 – на территории общего пользования.

Анна Штабнова отметила, что ключевой задачей инвестиционной политики муниципалитета является развитие производства в реальном секторе экономике города. Забота о привлечении частных инвестиций в развитие города требует систематической скоординированной работы, направленной на объективное улучшение инвестиционной привлекательности и повышения инвестиционного потенциала города.

Открытие новых поликлинических отделений, подготовка документов и выполнение капитальных ремонтов в уже функционирующих учреждениях, строительство новых объектов – это задача нашего муниципального образования в ближайший период – отметил Валерий Гурин.

Далее Валерий Путилин подвел итоги заседания. Глава озвучил наиболее актуальные проблемы города, наметил пути их решения, а также поставил ряд первоочередных задач перед работниками администрации, подчеркнул необходимость консолидации усилий по развитию города, озвучил вопросы, в решении которых требуется помощь депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.