Главная → О компании → Новости → Валерий Гурин открыл благотворительный боулинг-марафон для особенных детей
Валерий Гурин открыл благотворительный боулинг-марафон для особенных детей
14.05.2018

В одном из развлекательных центров Ростова-на-Дону состоялся благотворительный боулинг-марафон для особенных детей. В открытии игр принял участие заместитель председателя комитета Донского парламента по социальной политике Валерий ГУРИН (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

– Благотворительный фонд «Милосердие» совместно с Законодательным Собранием и муниципальным реабилитационным центром решили организовать для особенных детишек такой вот праздник – собраться вместе, поиграть в боулинг, пообщаться, повеселиться. Сегодня здесь и дети-инвалиды, и дети, у которых сложные отношения в семье между родителями. Возможно, это мероприятие придаст новый импульс, новое направление в вопросах поддержки детей с ограниченными возможностями, – прокомментировал Валерий ГУРИН.

Он отметил, что органы власти в последние время уделяют пристальное внимание помощи семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. С осени прошлого года на Дону реализуется региональный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Особенное детство», цель которого – обеспечить системную поддержку таких детей, максимально убрать преграды в их общении с окружающим миром, помочь и детям, и семьям в их естественной интеграции в общественную жизнь и среду. В частности, проектом предусмотрено проведение просветительских мероприятий, спортивных состязаний, творческих конкурсов и фестивалей.