Главная → О компании → Новости → С 18 по 20 апреля в Ялте состоялся международный экономический форум
С 18 по 20 апреля в Ялте состоялся международный экономический форум
24.04.2019

В форуме принял участие генеральный директор ООО «Ростовгипрошахт», вице-президент НП «Горнопромышленники России», руководитель Южного отделения Академии Горных наук Валерий Петрович Гурин.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, которое входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России.

С каждым годом ЯМЭФ становится все более представительным по составу участников.В 2019 году участие в форуме приняли 4564 человек – в полтора раза больше, чем год назад. ЯМЭФ радушно встретил 807 иностранных делегатов из 89 стран мира, в том числе из Италии, Франции, Великобритании, Бельгии, Швеции, Польши, Чехии, Латвии, США, Турции,Ирака, Ирана, Китая, Индии, Никарагуа,Украины и других. В нынешнем году в Форуме участвовали делегации Республики Абхазия и Республики Южная Осетия во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

Также на полях Форума работала многочисленная делегация Донецкой народной республики во главе с Денисом Пушилиным.

На полях ЯМЭФ в 2019 году прошло 69 деловых мероприятий, в том числе 54 секции и три пленарных заседания. Также в Ливадийском дворце была проведена вторая Ялтинская конференция на тему «Санкционный мир. Глобальные вызовы». В ходе профильных секций обсуждались перспективы развития туризма, строительства, виноделия, банковского сектора, ритейла, формирования деловой среды, международного и межрегионального сотрудничества, информационной безопасности, цифровой экономики, криптовалют, охраны интеллектуальной собственности, цифровизации медицины, проблемы экспорта и другие темы. Традиционно значительная часть программы была отведена вопросам развития Крыма. В рамках этого блока работали 13 секций, где рассматривались возможности развития местной дорожно-транспортной экосистемы, банковской сферы, винодельческих хозяйств, экологического и активного горного туризма, медицинских комплексов, расширения экспорта крымских продуктов и технологий.