Главная → О компании → Новости → Гурин В.П. принял участие в престольном Празднике Храма Пантелеимона Целителя
Гурин В.П. принял участие в престольном Празднике Храма Пантелеимона Целителя
09.08.2022

9 августа храм в честь святого великомученика Пантелеимона Целителя отметил свой престольный праздник. В храме в этот день было совершено праздничное богослужение, в котором принял участие генеральный директор ООО «Ростовгипрошахт», вице-Президент НП «Горнопромышленники России», руководитель Южного отделения Академии горных наук, действительный член ИППО, Валерий Петрович Гурин.

Великомученик и целитель Пантелеимон – святой праведник из далеких первых веков христианства стал близким многим нашим современникам. Будучи искусным целителем, он вверил свой талант в руки Господа и всецело посвятил себя церковному служению. Великомученик стал не просто непревзойденным врачом, в деле своем он проявлял поистине христианское милосердие. Зная из жития святого о его твердости во Христе, его милости к безутешным и страждущим, люди молятся Целителю о духовном и телесном укреплении.

Храм начал свою историю с июня 2012 года, когда Митрополит Ростовский и Новочеркасский, глава Донской Метрополии, благословил Генерального директора ООО «РОСТОВГИПРОШАХТ» Гурина Валерия Петровича на строительство Храма и создание Православного Прихода.

Приглашаем посетить храм по адресу: г. Батайск, микрорайон «Южный берег», улица Половинко 223 А.

Ознакомиться с историей храма